пятница, 25 мая 2012 г.

Фигурки "Маша и Медведь" из пластизоля

Купили фигурки Маши и Медведя, производитель "Затейники", стоят около 200 руб. Сделаны из пластизоля, качество очень хорошее. Жаль только, что не соблюдены пропорции фигурок: Маша по сравнению с Мишей конечно крупновата, и голова у нее большая слишком! Фигурки очень удобны для игры. Мишу можно использовать в постановках русских народных сказок, а Маша у нас уже бегает за животными с фермы Василия и Василисы. Дочка просто визжала от радости, когда делали постановку 1 серии мультфильма, когда собака спряталась в будку (Полкан со своей будкой очень подошел для этих целей), курица спряталась в колодце и т.д. По размерам фигурки отлично дополняют друг друга. Но как дочка Василисы Маша не годится - великовата.
В продаже видела игрушку, где Миша держит Машу на руках. Но, по-моему, лучше иметь 2 фигурки, функциональнее и играть интереснее!
Маша высотой около 8 см, Миша - около 14 см.

 Информация с упаковки

6 комментариев:

  1. Любопытно, что из всех машемедведей (что в чупа-чупсах, что в яйцах) именно в пластизолевой фигурке "Миша с Машей на руках" пропорции нормальны. От Маши здесь, правда, остались только головка и ручки.

    ОтветитьУдалить
  2. Да... Это Вы точно подметили! И почему же в детских игрушках не хотят соблюдать пропорции??? Очень часто продаются наборы фигурок животных, где корова, свинья, курица и собака одинакового размера. Я такие всегда обхожу стороной. А вот Маша приглянулась, ведь ей можно и отдельно играть!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!Давно читаю ваш блог)Очень интересно!Нахожу много нового для дочки)Вижу что вы любите собирать фигурки.Подумала:нужно рассказать вам про новый партворк "Маша и медведь",где собираются все фигурки и дом Миши.Такого у вас еще нет в коллекции?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Про такой патворк слышала, но собирать его не будем. Постараюсь выложить обзор этого патворка, если Вам это будет интересно.

      Удалить
  4. здравствуйте! может у кого есть ненужная фигурка Маши из 1 выпуска. куплю по цене 1 выпуска. отправка почтой, расходы за пересылку оплачу http://vk.com/id186131846

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...