вторник, 20 марта 2012 г.

Чудесный мешочек

Подарили нам вот такой "Чудесный мешочек". Игра предназначена для детей от 3 до 6 лет, развивает мелкую моторику, пространственное мышление, память и речь. В льном мешочке находятся 30 фигурок размером 3-5 см (15 пар -  тарелочки, мисочки, скалки, горшочки, гирьки, домики, елочки, снеговики, желуди, грибочки, вазочки, матрешки, шарики, бочонки, яички). По качеству они превосходные, ни одной зазубринки, ароматные. Фигурки сделаны из неокрашенной древесины липы, стимулирующей развитие органов дыхания. Мешочек сшит очень хорошо, в нем удобно хранить игрушки.


Правила игры таковы: Каждый из игроков по очереди достает из мешочка одну из фигурок и затем с закрытыми глазами, на ощупь находит в мешке вторую такую же. Если вторая фигурка найдена неправильно, обе возвращаются в мешок и ход переходит к следующему игроку. Побеждает игрок, набравший большее количество фигурок.


Играть по таким правилам дочке (2 г. 11 мес.) пока сложно. Поэтому она просто достает фигурки из мешочка, ищет одинаковые, раскладывает. А мне самой нравится держать их в руках, уж очень они на ощупь приятные! )
Особенно нравятся скалочки, их длина около 5 см
Производитель ИП Норенко Л.М. 119, г. Москва, ул. Доватора, д. 3, кв. 64.
Нашла такой мешочек в продаже здесь, стоит от недешево 660 руб. 

4 комментария:

  1. интересный правила, а мы не по таким играем - у меня дочка засовывает руку и на ощупь называет что это за фигура, а потом достает и проверяет. Надо попробовать по новым поиграть, они по-моему тяжелее.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, играть можно по-разному! На каждый возраст можно придумать свои правила ;)

    ОтветитьУдалить
  3. да, игрушка замечательная, но , на мой взгляд, дороговата. По подобному принципу я совсем бесплатно сделала для своего сына мешочек, в который положила различные предметы. Играет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Яна, действительно дорого! Сделать такую игрушку самим действительно не сложно, а играть интересно! )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...